Золотые медали на чемпионате мира по лёгкой атлетике!

Золотые медали на чемпионате мира по лёгкой атлетике!

В швейцарском Ноттвиле стартовал юниорский чемпионат мира по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов. Борьбу за награды ведут спортсмены из 36 стран.

Среди них Игорь Савчук 2003 года рождения, обучающийся ГУО "Гроднеская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения".

На свои первые международные старты Игорь выехал с тренером Анной Канюк, мастером спорта международного класса, обладателем ярких побед в легкой атлетике на Паралимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, выпускницей школы-интерната.

Первой дисциплиной Игоря на чемпионате стали прыжки в длину (5 метров 82 сантиметра) и показал лучший результат и завоевал первое свое золото мирового масштаба.

Сегодня Игорь выступал в беге на дистанции 100 метров. И новая золотая медаль!

Впереди 400 метров (4 августа).

Чемпионат мира в Швейцарии продлится до 04 августа.