Всемирный день охраны труда в ГУО "Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения"

Международная организация труда отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году «Охрана труда и будущее сферы труда».

Круглый стол, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда, прошёл 25 апреля в ГУО "Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения".

Были рассмотрены вопросы обеспечения охраны труда, а также принимаемые меры по профилактике травматизма в школе-интернате, особое внимание было уделено соблюдению техники безопасности всеми сотрудниками.

Татьяна Иосифовна Овсянникова довела до сведения сотрудников приказ об организации работы по охране труда, о введении в действие СУОТ, а также приказ об организации периодического контроля, об утверждении перечня инструкций; перечень должностей специалистов, которые должны проходить проверку знаний по вопросам охраны труда.