Вчера ученик - сегодня учитель

Елена Николаевна Турко

Родилась 27 декабря 1970 года в городе  Гродно.  С 1978 по 1989 год  обучалась в Гродненской школе–интернате для слепых и слабовидящих детей.

После окончания школы поступила в Ленинградский педагогический  институт А. И. Герцена на дефектологический  факультет, отделение тифлопедагогика.

С сентября 1994 года  начала работать воспитателем  в школе–интернате для детей с нарушениями зрения с учащимися начальных классов. После успешного окончания Российского Государственного университета им. А. И. Герцена  факультета коррекционной педагогики  отделения тифлопедагогика в  1995 году, получила  специальность: Тифлопедагог  дошкольных  учреждений. Учитель начальных классов школ слепых и слабовидящих.

С сентября 1995 года  по 2005 год  продолжала трудовую деятельность учителем начальных классов.

С сентября 2005 года  по сентябрь 2013 трудилась учителем – дефектологом  (тифлопедагогом) в СДУ я/с №5 г. Гродно в дошкольной группе для детей с нарушениями зрения. Затем продолжила свою трудовую деятельность в должности  учителя–дефектолога (тифлопедагога) в дошкольных группах ГУО «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения».

Мои достижения в практической педагогической деятельности:

- грамота  за 1  место в городском конкурсе  на лучший кабинет учителя – дефектолога (районный этап);

- диплом за участие в городском конкурсе (номинация «За здоровый образ жизни»);

- грамота за добросовестный труд и т. д.