В Гродно стартует республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!»

лавная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Мероприятия пройдут с 6 июня по 19 августа в летних оздоровительных и пришкольных лагерях, где основной ее аудиторией станут школьники разных возрастов.

Спасатели проведут обучающие игры и викторины по основам безопасности жизнедеятельности, а также подготовят для ребят развлекательные программы. К участию в акции присоединятся активисты городского отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители добровольного пожарного общества, ОСВОД и учреждения культуры.

Самые активные мальчишки и девчонки смогут поучаствовать в квест-игре «Шифр безопасности», познакомиться с боевой техникой и аварийно-спасательным оборудованием, блеснуть физической формой в «Спортландии безопасности», а также проявить себя в других мероприятиях акции. Основное условие участия – быть веселым, жизнерадостным и, конечно же, соблюдать правила безопасного поведения.

Поверьте, скучно не будет никому! Присоединяйтесь к нашей акции!