Главная » Школа Активного Гражданина

24 сентября 2020 года.

Тема: «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Новость

Сегодня 24 сентября 2020 года в школе для учащихся 8-11 классов прошел день информирования по информационно-образовательному проекту "Школа активного гражданина" по теме "Активный гражданин: мои поступки - моя ответственность"

Учитель истории Гайдаленок С.Л. познакомила учащихся с содержанием информационных блоков:

- активный - значит ответственный;

- учимся понимать друг друга.

В целях визуализации предложенной информации была представлена мультимедийная презентация.

Обсуждение вопросов информационных блоков проводилось в форме ток-шоу.

В фокусе обсуждения были вопросы: единство прав и обязанностей, уважение к законам государства, мораль, право, нравственность, совесть, правовой статус, лидерские качества, самоуважение, сотрудничество, уважение права каждого на собственное мнение и т.д.

В конце ток-шоу были подведены итоги. Учащиеся ответили на вопрос: "Насколько актуальна для них тема сегодняшнего разговора?"