Семинар для студентов и преподавателей состоялся

29 апреля 2021 года состоялся  семинар для студентов и преподавателей УО «Гродненский государственный медицинский университет» по вопросам психолого-социальной и физической реабилитации детей с нарушениями зрения в учреждении образования ГУО "Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения" с посещением мастер-классов по тифлопедагогике и социализации инвалидов по зрению.

Организаторы семинара – заместитель председателя Гродненской областной оргструктуры РГОО «Белорусское общество «Знание», кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей гигиены и экологии УО «Гродненский государственный медицинский университет Пац Наталия Викторовна и заместитель директора школы-интерната по воспитательной работе Дорошенко  Ирина Болеславовна.

Программу семинара дополнил финал благотворительной акции, инициированной Гродненским областным отделением республиканского общественного объдинения «Белорусский детский фонд» «Навык добра», активное участие в котором приняли студенты Гродненского государственного медицинского университета. Ими были собраны средства для приобретения офтальмологического оборудования для реабилитации детей, обучающихся в школе-интернате, на сумму 1282 рубля, сертификат на которые вручен торжественно администрации школы студентами Гродненского государственного медицинского университета. В программе мероприятия принимала участие директор Гродненского областного отделения республиканского общественного объдинения «Белорусский детский фонд» Куровская Ирина Евгеньевна, которая поблагодарила активных участников благотворительной акции, вручив Признательности за поддержку и помощь в реализации благотворительных программ и акций детского фонда.

Программу семинара украсили творческие номера воспитанников школы-интерната и студентов медицинского университета. Студенческая аудитория приветствовала детский коллектив школы памятными подарками, собранными в ходе акции игрушками и наборами канцелярских принадлежностей, что придало атмосфере дружелюбия и эмоциональности.  После экскурсии по школе студенты посетили музейные комнаты "Истории школы" и "Боевой славы".
Работа семинара закончилась Хороводом дружбы и памятным фото.