Самостоятельность

Шаги к самостоятельности

Наверное, каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок был счастлив и успешен в жизни. Это замечательная цель, но как её достичь, особенно если ваш ребёнок слепой или слабовидящий, бывает непонятно. Иногда кажется, что если ребёнок в будущем станет обладателем красного диплома престижного ВУЗа или премии зрительских симпатий на международном конкурсе - это уже само по себе сделает его счастливым на всю жизнь.

Человеческое счастье не сводится к высшему образованию или громким победам. Гораздо более важно для повседневной наполненной жизни уметь быть независимым от помощи окружающих, быть в состоянии самому помочь тем, кто в этом нуждается, уметь находить себе настоящих друзей и дружить, способность создать собственную семью и обустроить уютный дом, возможность приносить пользу людям и получать удовольствие от своей работы.

В этом разделе мы предлагаем примеры тех простых маленьких шагов, которые помогут вам и вашему ребёнку встать на этот путь - путь к его будущему как успешного, самодостаточного, а главное, счастливого человека.

Источник  информации:  http://seemeproject.ru