Республиканская акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся»

С 6 по 12 июня 2022 года пройдет Республиканская акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся», которая направлена на популяризацию внутреннего туризма. Организаторами акции «Вандруй. Адчуй. Натхняйся» выступают Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Национальное агентство по туризму.

Участие в ней примут туристические объекты всех областей Беларуси: агроэкоусадьбы, учреждения культуры и образования, объекты питания и проживания, санаторно-курортные учреждения, туристические комплексы, экологические парки, заказники, художественные и картинные галереи, производственные предприятия и многие другие. Всего на территории области будут задействованы более 100 таких объектов.

На этой неделе гостей ждет насыщенная познавательная программа, в которую войдут бесплатные экскурсии и квесты, дни открытых дверей, мастер-классы, дегустации блюд национальной кухни, презентации услуг и специальные предложения.

Жители и гости города Гродно в первый день акции могут посетить центр ремесел «Наследие», где состоится экскурсия, мастер-классы по традиционным и современным видам творчества, а также показ спектакля театром «Батлейка». С 7 по 9 июня ООО «Молочный Мир» предлагает посетить предприятие и ознакомиться с этапами производства сыра. В четверг ООО «Гронитекс» приглашает всех желающих посетить музейную комнату. В Экспозиция рассказывает об истории прядения и предприятия.

Источник: http://www.polymia.by/2022/06/na-grodnenshhine-startovala-respublikanskaya-akciya-vandruj-adchuj-natxnyajsya-chem-budut-udivlyat-blizhajshuyu-nedelyu-gostej-turisticheskie-obekty-regiona/