Профсоюзная жизнь

Профсоюз – это добровольная общественная организация, объединяющая людей, связанных общими интересами по их роду деятельности, для защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов своих членов.

Профсоюз независим в своей деятельности и подчиняется только Законам Республики Беларусь. Независимость обеспечивается экономической самостоятельностью, наличием собственных средств и имущества, разработкой своего устава, не противоречащего законодательству.

Основные направления деятельности

Контроль за соблюдением трудового законодательства

Информационно-пропагандистская работа

Работа по охране труда

Культурно-массовая работа

Спортивно-оздоровительная работа

Работа с молодёжью

Работа с ветеранами

Формы и методы работы

Заседания профсоюзного комитета

Совместные заседания с администрацией школы-интерната

Круглые столы

Беседы

Проведение традиционных праздников

Чествование юбиляров

Экскурсионные поездки

Трудовые акции

Встречи с ветеранами

Задачи первичной профсоюзной организации

Активизировать работу первичной профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищенности.

Содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья работников школы-интерната, созданию условий для проведения досуга.

Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников и администрации.

Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации профессионального членства.

Профсоюзный комитет школы-интерната

Белькевич Жанна Демьяновна

председатель профсоюзного комитета

Турко Елена Николаевна

заместитель председателя профсоюзного комитета, ответственный за информационную работу

Михайлова Ирина Игоревна

секретарь профсоюзного комитета, ответственный за культурно-массовую, спортивную и физкультурно-оздоровительную работу

Карл Элла Владимировна

ответственный за работу по охране труда

Салехутдинова Людмила Алексеевна

ответственный за организационную работу

Слуцкая Маргарита Викторовна

ответственный за работу с ветеранами труда и молодежью

Усович Валентина Фридриховна

ответственный за жилищно- бытовую работу

РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ

1. Васильева И.М. – председатель ревизионной комиссии
  2. Борисова Н.С. – член комиссии
  3. Гуштын Т.А. – член комиссии

Работа первичной профсоюзной организации школы спланирована и ведётся строго по плану.

В первичную профсоюзную организацию школы-интерната входят 127 человек.

Если Вы член Белорусского профсоюза работников образования и науки, то:

• На Вас в первую очередь распространяется действие коллективного договора и отраслевого соглашения.

• Ваши трудовые, социально-экономические права и законные интересы будут отстаивать перед нанимателем в первую очередь.

Вы можете рассчитывать:

• на бесплатную юридическую, методическую и консультационную помощь;

• на оказание материальной помощи предусмотренной коллективным договорам;

• на участие в экскурсионных поездках по стране;

• на частичную компенсацию стоимости санаторной путевки, если Вы оздоравливались в санаториях и домах отдыха, принадлежащих ФПБ;

• на поощрение за активное участие в общественной, культурно-массовой и спортивной жизни работников школы-интерната.

Вы будете ощущать свою принадлежность к самой массовой, самой демократичной общественной организации страны.

Профсоюз - это реальная сила, способная защитить вас, но с вашим активным участием!