Правила приёма в школу-интернат

Приём лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования осуществляется на основании заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и в порядке, установленном для приёма лиц в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы дошкольного образования.

Прием обучающихся в школу осуществляется на основании следующих документов:

1. заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с рекомендациями об обучении и воспитании  лиц с нарушениями зрения по образовательным программам специального образования, оказании им коррекционно-педагогической помощи;
2. заявления лица (законного представителя)  о приеме в школу-интернат;
3. свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность;
4. медицинской справки о состоянии здоровья

• Справка глазного врача с указанием остроты зрения на правый и левый глаз в очках и без очков.

• Справка врача-психиатра.

• Справка врача-кожвенеролога с анализом крови на р. Вассермана.

• Справка врача о состоянии здоровья и перенесённых заболеваниях (выписка из истории болезни).

• Справка об отсутствии инфекционных заболеваний за последние три недели.

• Справка врача-фтизиатра с рентгеноскопией органов грудной клетки и р. Манту.

• Заключение стоматолога.

• Анализ крови общий.

• Анализ мочи.

• Анализ кала на я/глиста, мазок на энтеробиоз.

• Карта профилактических прививок.

• Заключение ЛОР врача.

В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В приеме ребенка в школу может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест.

В случае прекращения деятельности школы-интерната отдел образования осуществляет перевод обучающихся по согласованию с их законными представителями в иные учреждения, обеспечивающие получение специального образования.