Главная » Новости » Архив новостей » 2016-2017 год

Областной конкурс художественного чтения «Музыка слова»

28.04.2017г. учащиеся школы-интерната приняли участие в областном конкурсе художественного чтения «Музыка слова», посвященном 120-летию школы Брайля в Беларуси. Организаторами конкурса стала Гродненская областная организация общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению». Участники конкурса соревновались в возрастных категориях от 12 до 18 лет и 18+.

Наши ребята стали участниками первой возрастной категории. В конкурсе так же приняли участие выпускники нашей школы, студенты Гродненского медицинского колледжа, Латотин Дмитрий и Шкибель Сергей. Почетным членом жюри стал Виктор Семенович Кудлачёв, известный детский поэт. В ходе конкурса наши ребята получили дипломы и подарки от организаторов областного конкурса:

1 место – Мингилевич Артем, ученик 6 класса,

2 место – Филанович Николай, ученик 9 класса и Тимофеева Татьяна, ученица 7 «А» класса,

диплом за участие получила ученица 8 класса Бахарева Эльвира.

Поздравляем!