О школе-интернате

Сертификаты
Символика, гимн
Общение со СМИ

ГУО «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения» относится к учреждениям образования, реализующим образовательные программы специального образования.

Вид учреждения образования – специальная общеобразовательная школа (специальная общеобразовательная школа-интернат) для лиц с нарушениями зрения.

В школе-интернате кроме образовательных программ специального образования на уровне общего среднего образования, на уровне дошкольного образования реализуются программа воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, образовательная программа дополнительного образования детей и молодёжи, создаются условия для гармоничного развития и социализации обучающихся, а также может реализовываться образовательная программа специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью и нарушениями зрения.

В специальной общеобразовательной школе-интернате создаются условия для проживания и питания обучающихся.

Цель деятельности: обеспечение качественных знаний учащихся, соответствующих уровню их развития, максимальному раскрытию и формированию индивидуальности, оказание коррекционной помощи в соответствии с особенностями психофизического развития каждого учащегося.

Для реализации цели были определены приоритетные задачи:

• повышать качество образования через совершенствование работы в диаде «урок-самоподготовка»;
  • создать условия для сохранения здоровья детей через совершенствование физкультурно-оздоровительной работы в течение всей продолжительности учебного дня;
  • повышать уровень профессиональных компетенций педагогов за счёт активизации работы по самообразованию, обобщению и распространению эффективной педагогической практики;
  • обеспечить работу по укреплению материально-технической базы через выполнение государственных программ, связь с шефскими организациями.