О проведении первого урока в учреждениях общего среднего образования в 2020/2021 учебном году

В 2020/2021 учебном году первый урок, который пройдет 1 сентября в учреждениях общего среднего образования, рекомендуется посвятить теме «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». Основная задача первого урока – формирование у учащихся чувства гордости за достижения нашей страны за годы независимости, воспитание гражданской ответственности, инициативности и творческой активности.

При отборе содержания для проведения первого урока необходимо обратить внимание на достижения малой родины в различных сферах жизни, перспективы развития своего региона, вклад земляков в развитие экономики, культуры, спорта, науки Республики Беларусь.

Методические рекомендации по проведению первого урока будут размещены на национальном образовательном портале https://adu.by в разделе: «Главная / Образовательный процесс. 2020/2021 учебный год / Общее среднее образование / Методические рекомендации».