О проведении методической декады – 2021

В соответствии с планом методической работы и планом работы школы-интерната на 2020/2021 учебный год  с 09.02.2021 по 21.02.2021 была проведена методическая декада (далее – декада), с целью выявления, обобщения и распространения положительного педагогического опыта творчески работающих педагогических работников, а также совершенствования педагогического мастерства педагогов.

Декада проводилась на основании приказа директора школы-интерната от 13.01.2021 № 12-ос «О проведении методической декады – 2021». Проходила декада в соответствии с составленным планом.

Методическая декада стала связующим звеном методической работы и одним из компонентов системы повышения квалификации педагогов. Она предназначалась для обеспечения творческой работы, самообразования и совершенствования педагогического мастерства, а также для анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в коллективе педагогов.

В рамках декады было проведено 6 открытых уроков, 1 факультативное занятие, 1 внеклассное мероприятие по музыке, 2 занятия в дошкольных группах и 3 воспитательных мероприятия. Все запланированные мероприятия и уроки были подготовлены с учетом возрастных особенностей учащихся, прошли четко и организованно, на высоком профессиональном уровне. Данные мероприятия отличались тщательным подбором материала, были интересны по содержанию и форме, что вызвало заинтересованность учащихся. Применялись информационно-коммуникационные и здоровьесберегающие технологии, технология коррекционно-развивающего обучения. Атмосфера на мероприятиях была открытой, доброжелательной и плодотворной.

Огромное спасибо всем участникам Методической декады – 2021 за активную работу, высокий профессионализм, множество креативных идей и отличное их воплощение.

Заместитель директора по УР Овсянникова Т.И.