Аттестационная комиссия

Состав аттестационной комиссии на 2019/2020 учебный год:

1. Михайлова Ирина Игоревна, воспитатель, высшая квалификационная категория;
2. Черкасова Елена Степановна, учитель начальных классов, высшая квалификационная категория;

3.  Грунтова Нина Николаевна, учитель музыки, высшая квалификационная категория;
4. Кахнович Вероника Викторовна, воспитатель дошкольного образования, первая квалификационная категория;
5. Санько Елена Яновна, учитель географии и биологии, высшая квалификационная категория;
6. Слуцкая Маргарита Викторовна, учитель начальных классов, первая квалификационная категория - представитель профсоюзного комитета;
7. Овсянникова Татьяна Иосифовна, заместитель директора по УР, высшая квалификационная категория - лицо, уполномоченное директором.

Нормативное правовое обеспечение аттестации педагогических работников

Кодекс Республики Беларусь об образовании от 13 января 2011 г. №243

Инструкция о порядке проведения аттестации педагогических работников системы образования (кроме педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава). Утверждена постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 22 августа 2012 г. № 101 (изменения и дополнения утверждены постановлениями Министерства образования Республики Беларусь от 26 марта 2014 г. № 20, от 26 ноября 2014 года № 163, от 20 ноября 2015 г. № 131, от 11 мая 2017 г. № 46)

Квалификационный справочник должностей служащих, занятых в образовании. Утвержден постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 28 апреля 2001 г. № 53 (актуальная версия)

Общегосударственный классификатор Республики Беларусь ОКРБ 011-2009 «Специальности и квалификации». Утвержден постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 02 июня 2009 г. № 36 (актуальная версия)

Положение о непрерывном профессиональном образовании руководящих работников и специалистов. Утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 июля 2011 г. № 954 (актуальная версия)

В соответствии с пунктом 47 Положения о непрерывном профессиональном образовании руководящих работников и специалистов руководители организаций обеспечивают направление

педагогических работников учреждений образования, реализующих образовательные программы дошкольного, общего среднего, специального образования, дополнительного образования детей и молодежи, для получения образования при освоении содержания образовательной программы повышения квалификации руководящих работников и специалистов по мере необходимости, но не реже одного раза в 3 года.

План работы аттестационной комиссии на 2019/2020 учебный год

Приказ об утвеждении аттестационной комиссии на 2019/2020 учебный год