План работы школы-интерната на лето

ПЛАН

ГУО «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

с 01.06.2020 – 31.08.2020

Наименование мероприятий

Срок выполнения

Ответственные исполнители

Организация ежедневного контроля занятости и досуга несовершеннолетних, с которыми проводится ИПР.

СППС, воспитатели по графику

Организация и мониторинг пребывания детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в приемных семьях, СПЦ.

СППС

Взаимодействие с учреждениями дополнительного образования детей и молодежи: ГУО ЦТД и М «Спектр» г Гродно , ГУО « Гродненский областной центр технического творчества», УО «Гродненским государственным областным Дворцом творчества детей и молодежи», УО «Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Чернышова О.В., воспитатели

Взаимодействие с общественными организациями «БРСМ», «БРПО»

Чернышова О.В.

Выполнение календаря государственных праздников, памятных дат.

Чернышова О.В.

Образовательно-просветительская деятельность с детьми и их родителями.

Задачи: оказать содействие семьям в организации полезной занятости детей и подростков в каникулярное время, способствовать укреплению статуса семьи

Патронат несовершеннолетних, с которыми проводится ИПР, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с целью осуществления контроля за условиями проживания, организацией отдыха обучающихся.

СППС

Проведение обучающих бесед с несовершеннолетними, с которыми проводится ИПР, по вопросам безопасной жизнедеятельности.

СППС, воспитатели

Информирование родителей по вопросам безопасности несовершеннолетних, а также профилактике противоправных действий через группы в социальных сетях, сайт школы-интерната, Instagram, Facebook, ВКонтакте

СППС

Проведение виртуальных родительских собраний по вопросам безопасности несовершеннолетних, а также профилактике противоправных действий.

СППС

Организация работы по формированию культуры здорового образа жизни.

Задачи: осуществлять поддержку молодых людей в преодолении стремления к негативному поведению

Информирование о проведении акции «Внимание – дети!»

25 мая -5 июня

Администрация, СППС

Организация работы стадиона в каникулярный период

01.06.-31.08.2019

КФК

Обучение правилам безопасного поведения учащихся.

воспитатели

Профессиональная ориентация молодежи.

Задачи: помочь в профессиональном определении выпускникам школы-интерната

Обеспечить выявление и учет несовершеннолетних выпускников учреждений общего и среднего образования, не поступивших в учреждения профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и нетрудоустроенных, а также по различным причинам прекративших обучение