Инновационная деятельность и экспериментальная деятельность

В разные годы ГУО "Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения" являлась республиканской экспериментальной площадкой Министерства образования Республики Беларусь:
2004 - 2007 г.г.  - «Апробация нового учебного плана и программ углубленной социальной, профессиональной подготовки и организационно-содержательных компонентов профильного обучения в специальных учреждениях для детей с особенностями психофизического развития».
2011 - 2012 г.г. - «Апробация программно-методического обеспечения уроков «Адаптивная физическая культура и здоровье» в 1-11 классах для учащихся с нарушениями зрения в условиях специальной общеобразовательной школы-интерната».
2017 - 2019 г.г. - "Апробация программно-методического обеспечения коррекционных занятий по формированию у учащихся с нарушениями зрения компетенций пространственного ориентирования и мобильности с помощью технологии GPS-навигации в специальной общеобразовательной школе (школе-интернате) для детей с нарушениями зрения"