Главная » Новости » Архив новостей » 2016-2017 год

Игра-путешествие «Пионерия – страна детства»

10.09.2016г. в рамках 6-ого школьного дня для ребят ОО «БРПО», ОО «БРСМ» прошла игра-путешествие «Пионерия – страна детства», которая была посвящена Дню рождения БРПО. Ребята познакомились с историей пионерского движения. Вспомнили символы и атрибуты пионерской организации: пионерский галстук, горн, барабан и  пионерский гимн «Марш юных пионеров». Поучаствовали в играх «Повяжи галстук», «Лучший горнист» и «Дробь барабана». Посмотрели видеоматериал из телепередачи «Вспомнить все» о пионерском движении в СССР и видеоклип «Пионерский лагерь СССР». В конце путешествия ребята приняли участие в блоке подвижных игр.

Лекция «Личная гигиена, профилактика инфекционных заболеваний»

Для учащихся школы-интерната прошла встреча с медицинским работником. В рамках встречи для ребят была предложена лекция на тему «Личная гигиена, профилактика инфекционных заболеваний».

Ребята школы-интерната стали участниками соревнования «Гонки на самокатах». В ходе соревнования среди мальчиков победили Савчук И. 1 место, Иодковский В. 2 место, Совца Е. 3 место. Среди девочек победили Амелешко А. 1 место, Гасанова Д. 2 место, Суходольская Ю. 3 место.