Читаем летом с удовольствием

Чтение книг положительно влияет на развитие детей. Увеличивается их словарный запас, повышается грамотность, а в результате – успеваемость. Развиваются мышление и речь, улучшаются память и внимание.

В разделе представлены списки произведений художественной литературы и фольклора, рекомендуемые для чтения летом.

Список произведений, рекомендованных для чтения детям от 1 года до 2 лет (по выбору родителей детей)
Список произведений, рекомендованных для чтения детей от 2 до 3 лет (по выбору родителей детей)
Список произведений, рекомендованных для чтения детей от 3 до 4 лет (по выбору родителей детей)
Список произведений, рекомендованных для чтения детей от 4 до 5 лет (по выбору родителей детей)
Список произведений, рекомендованных для чтения детей от 5 до 7 лет (по выбору родителей детей)

В разделе представлены списки литературы, рекомендуемой учащимся для чтения летом.

Спіс твораў, рэкамендаваных для чытання летам. II клас
Спіс твораў, рэкамендаваных для чытання летам. III клас
Спіс твораў, рэкамендаваных для чытання летам. IV клас
Спіс твораў, рэкамендаваных для чытання летам. V клас