II Международный инклюзивный детско-юношеский фестиваль-форум "СоТворение"

Его участниками стали стипендиаты и подопечные фонда Юрия Розума в СНГ и ЕС, детский инклюзивный хор "Радость Души" (Минск), юные музыканты с ограниченными возможностями детской школы искусств "Охтинский центр эстетического воспитания" (Санкт-Петербург), учащиеся и педагоги Курского колледжа слепых, ГУО "Гродненская специальная школа-интернат для детей с нарушениями зрения" и др.
Представители школы-интерната стали самой большой делегацией в этом году.
Программа фестиваля прошла на очень высоком организационном уровне.
Мы посетили Белорусскую государственную академию музыки, Свято-Елисаветинский женский монастырь, Большой Театр и познакомились со всеми его тайнами, участвовали в прекрасном концерте в Республиканском дворце культуры профсоюзов, а также посмотрели оперу Евгений Онегин в Национальном академическом Большом театре оперы и балета.
В последний день фестиваля нам открыл двери Всехсвятская церковь, которая является храмом-памятником. Здесь и состоялся заключительный гала-концерт.
Е.А. Прокопчик